3713
FRAAß,
Erich
(1893 Glauchau - 1974 Dresden)
"Blick auf das Vorgebirge"
Öl/Leinwand.
Rechts unten signiert, verso bezeichnet/betitelt mit WVZ-Nummer 332.
Verso datiert: Um 1934.
85 x 101 cm.
Framed:
101 x 116 cm.
Deutscher Maler, studierte und wirkte in Dresden.
Literature:
Vollmer.