114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

75
Großer Ring mit Onyx und Diamant.
Großer Ring mit einem rechteckig in Weißgold zargengefassten Diamanten in einer Onyx-Platte zwischen breiten, geometrisch-plastisch gearbeiteten Ringschultern
Limit 500,00 €
113
Großer, reich ausgestalteter Ring mit Brillant-Solitär.
Opulent ausgestalteter, erhöht gearbeiteter Ring mit in Weißgold erhaben gearbeiteten, vegetabilen Ziermotiven sowie einem zentral eingelassenen Brillantsolitär
Limit 950,00 €
156
Außergewöhnlicher, großer Ring mit beweglichem Lapis Lazuli.
Unikater, antikisierend gestalteter Ring mit drehbarem Lapis Lazuli in Ovalform
Limit 650,00 €
157
Großer Ring mit Lapis Lazuli-Tafel.
Älterer, großer Ring mit ovaler Lapis Lazuli-Tafel zwischen ornamental gestalteten Ringschultern
Limit 500,00 €
163
Großer Ring mit Heliotrop.
Breiter Ring mit quadratischer Heliotrop-Tafel
Limit 700,00 €
165
Breiter Ring mit Grünachat.
Breiter, großer Ring mit einem eingelassenen Grünachat mit facettierten Kanten
Limit 850,00 €
198
Siegelring mit Karneol-Platte.
Großer Siegelring mit breiten Ringschultern und einer ovalen, ungravierten Karneol-Platte
Limit 750,00 €
199
Bicolor-Ring mit Karneoltafel.
Breiter Ring mit Karneoleinlage, eine der Ringschultern zweifarbig gestaltet
Limit 220,00 €