Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Schmuck Historische Brosche mit Herz-Dekor

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

33
Historische Brosche mit Herz-Dekor.

Roségold 9 ct (375) gestempelt. Max. ca. 41,20 x 15,13 mm. 2,0 g.
Brosche mit Liebessymbolik aus zwei von einem Zweig mit Knospe durchbohrten Herzen, wohl spätes 19./frühes 20. Jh. Zeittypisch mit einfachem Hakenverschluss. Altersgemäße, leichte Tragespuren.

Aufrufzeit 25. | Feb. 2026 | voraussichtlich 10:16 Uhr (CET)

Limit 120 €

• LIVE-Auktion beginnt in 24 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Feb 2026 | voraussichtlich 10:16 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis