114. | FRÜHJAHRSAUKTION – 25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026
5
Historische Brosche mit Türkisen und Altschliff-Brillanten.
Historische Brosche, wohl um 1870-90, mit 2 zargengefassten Altschliffbrillanten und 3 Türkis-Cabochons im Wechsel ausgefasst
Limit 420,00 €
8
Historische Brosche mit Türkisen.
Historische Stabbrosche mit 2 Türkis-Cabochons auf fleur-de-lys-ähnlichen Elementen. Im Originaletui des Schweriner Hofjuweliers Richard Ratfisch (1872-1956) erhalten
Limit 90,00 €