114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

5
Historische Brosche mit Türkisen und Altschliff-Brillanten.
Historische Brosche, wohl um 1870-90, mit 2 zargengefassten Altschliffbrillanten und 3 Türkis-Cabochons im Wechsel ausgefasst
Limit 420,00 €
8
Historische Brosche mit Türkisen.
Historische Stabbrosche mit 2 Türkis-Cabochons auf fleur-de-lys-ähnlichen Elementen. Im Originaletui des Schweriner Hofjuweliers Richard Ratfisch (1872-1956) erhalten
Limit 90,00 €
144
Armreif mit Türkis-Cabochons.
Breiter Vintage-Armreif mit 3 großen, zargengefassten Türkis-Cabochons. Rückseitig mit einem Verschluss zum Einhaken sowie einem zu öffnenden Sicherheitskettchen mit Federringverschluss
Limit 750,00 €