97. | SOMMERAUKTION   –   25. | 26. | 27. Juni 2020

1989
2 Kinderbücher.
"Lustiges Kleinkinderbuch" und "Für unsere Jüngsten". Beide mit Versen von Adolf Holst. Hartpappbilderbuch mit Farblithografien. Halbleineneinband, Nutzungsspuren, aber altersgemäß guter Zustand
Limit 80,00 €
1990
"Allerlei"
1.-5. Auflage. Hartpappbilderbuch mit Farblithografien auf 8 Seiten Altersgemäße Gebrauchsspuren
Limit 60,00 €
1991
"Drei kleine Schweine"
64 Seiten mit farbigen Illustrationen
Limit 40,00 € Zuschlag 90,00 € Verkauft
1991
"Drei kleine Schweine"
Verkaufspreis 90,00 €
1993
"Aus sonnigen Tagen - Neue Grüsse aus dem Bilderlande"
66 Seiten mit zahlreichen Illustrationen, darunter auch Farblithografien. Halbleineneinband
Limit 90,00 € Zuschlag 120,00 € Verkauft
1994
"Gertrud Caspari -
Bibliographie der Kinderbuchillustratorin mit farbigen Bildern
Limit 20,00 € Zuschlag 20,00 € Verkauft
1994
"Gertrud Caspari -
Verkaufspreis 20,00 €
1995
"Flock und seine Freunde - Ein Tierbilderbuch"
10 starke Pappblätter mit 22 ganzseitigen Illustrationen, einschließlich der Buchinnendeckel
Limit 90,00 € Zuschlag 105,00 € Verkauft
1995
Verkaufspreis 105,00 €