2942
Art-déco-Deckenlampe.
1930er Jahre. Frankreich.
Verchromtes Metall, Milchglas. L ca. 73 cm, Ø ca. 70 cm.
4-flammige Hängelampe an Metallschaft mit 4 geschweiften Armen und geplätteten Kugelschirmen. Leichte Alters-/Gebrauchsspuren, Metall mit leichten Korrosionsspuren, originale Glasschirme.
Elektrifiziert, Funktion nicht geprüft, französische Bajonettfassungen.