Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Möbel Klassizismus-Klapptisch

101. | HERBSTAUKTION   –   27. | 28. | 29.| 30. Oktober 2021

4317
Klassizismus-Klapptisch.
Nach 1800.
Kirschbaum, Nussbaum und andere Hölzer furniert. 82 x 120 x 61 cm (aufgeklappt: 78,5 x 120 x 122 cm).
Rechteckiger Salontisch mit aufklappbarer Tischplatte mit Dreh-Klapp-Mechanismus, glatte Zarge auf 4 kannelierten Pfeilerbeinen, fein marketiert mit geometrischen und floralen Ornamenten, Tischplatte mit 2 eingesetzten Platten (1 ebonisierte aus Holz, 1 Schieferplatte). Wohnfertig restauriert.
Versand : Nicht verfügbar.

Limit 850 €

• LIVE-Versteigerung in -87 Tagen
• Aufrufzeit: 30. | Okt 2021 | voraussichtlich 19:20 Uhr (CET)
Zuschlag 950,00 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen:

Weitere Lose