2141
Verkleidete Amorette| siehe Nachtrag. Meissen.
Schwertermarke am Sockel, um 1750.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 9 cm.
Amorette mit Pompadour und Stricknadeln. 1 Blatt bestoßen, 1 Flügel und linke Hand restauriert, minimale Glasurabplatzer.
| Nachtrag 24.02.23: insgesamt 2 Blätter bestoßen.
Limit 360 €
• LIVE-Auktion beginnt in -629 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2023 | voraussichtlich 15:40 uhr
Zuschlag 600,00 €