2142
Winzerin. Meissen.
Verschwommene Schwertermarke am Boden, um 1765. Modell-Nr.: A 22. Entwurf: 1764. KAENDLER, Johann Joachim(1706 Dresden - 1775 Meißen)
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 14 cm.
An einem Baumstamm mit Traubenkorb stehendes Mädchen mit traubengefüllter Schürze. 3 Blättchen bestoßen, Korbrand restauriert, kleiner Chip an 1 Ärmelvolant.
Limit 500 €
• LIVE-Auktion beginnt in -629 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2023 | voraussichtlich 15:40 uhr