905
Beidseitig verglaste Empire-Miniatur: Herrenporträt und verschlungenes Monogramm.
Anfang 19. Jh.
Gelbgold (585 geprüft), Gouache. 7 x 5,5 cm.
Als Anhänger gearbeitete Miniatur mit feiner Ornamentgravur: Fein gemalter junger Mannes im blauen Rock, verso fein geschnittenes Monogramm "AB"(?). Hintergrund leicht fleckig.
Provenienz : Nachlass Dr. Renate Müller-Krumbach.
Limit 190 €
• LIVE-Auktion beginnt in -630 Tagen
• Aufrufzeit: 02. | Mrz 2023 | voraussichtlich 16:32 uhr
Zuschlag 520,00 €