906
Biedermeier-Miniatur: Herrenporträt mit rückseitiger Haarlocke.
Anfang 19. Jh.
Rotgold (585 geprüft), Gouache, Glas, Seide. 6 x 5 cm (ohne Öse).
Als beidseitig verglaster Anhänger gearbeitete Miniatur mit dem Brustbildnis eines jungen Mannen; verso Locke über heller Seide. Minimale Alters-/Gebrauchsspuren.
Provenienz : Nachlass Dr. Renate Müller-Krumbach.
Limit 190 €
• LIVE-Auktion beginnt in -629 Tagen
• Aufrufzeit: 02. | Mrz 2023 | voraussichtlich 16:33 uhr
Zuschlag 300,00 €