325
Klingelzug mit Griff aus Alabasterglas.
2. Drittel 19. Jh.
Goldstaffiertes Glas, geprägtes Messingblech, vollständig (teils mit Glasperlen) besticktes Zugband. L gesamt 216 cm.
Langes Zugband mit farbprächtiger floraler Stickerei, ornamentiertes Messingblech, Baluster-Zuggriff. Stärkere Alters-/Gebrauchsspuren, Reparatur an der Griffhalterung, Abplatzer am Glas, Fehlstellen an der Stickerei.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -630 Tagen
• Aufrufzeit: 02. | Mrz 2023 | voraussichtlich 11:47 uhr
Zuschlag 30,00 €