1404
Tischlampe mit Kerzenleuchter-Fuß im Empire-Stil.
Leuchter 2. Hälfte 19. Jh., neuzeitlich elektrifiziert.
Bronze, Marmor, Stoffbezug über Kunststoff. H Leuchter 29 cm, gesamt 61 cm, Ø 33 cm.
Zur Tischlampe umgebauter Bronzeleuchter mit antikisierenden Friesen, 3 Füßen und Köpfen sowie oktogonaler konischer Marmorschaft. 1-flammig elektrifiziert mit Schraubfassung über Papp-Kerzenhülse sowie grauer Stoffschirm. Funktion nicht geprüft. Marmorschaft mit Ausbesserung.
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -630 Tagen
• Aufrufzeit: 02. | Mrz 2023 | voraussichtlich 20:17 uhr