2480
Jugendstil-Kinderfigur: Spreewälder Kind. KPM Berlin.
Zeptermarke und roter Reichsapfel, Jahreszeichen1909. Bezeichnet und datiert "Himmelstoss 08.". Modell-Nr.: 2378. Entwurf: 1908. HIMMELSTOß, Karl(1872 Breslau - 1967 München)
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 27 cm.
Auf einer oktogonalen Plinthe stehendes Trachtenmädchen mit Schirm. Plinthe restauriert.
Limit 460 €
• LIVE-Auktion beginnt in -629 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2023 | voraussichtlich 19:15 uhr
Zuschlag 460,00 €