2470
Jugendstil-Jardiniere. Royal Dux.
Dreiecksmarke, um 1900. Modell-Nr.: 710.
Biskuit, grau-schwarz patiniert, goldstaffiert. H 42 cm.
Von einer hohen Welle getragene Meeresschneckel als Schale, an ihrem Rand zwei Nymphen sitzend. Partiell kleine Bestoßungen am Schalenrand und den Wellenrändern, 1 Pflanze und 1 Blatt bestoßen.
Limit 140 €
• LIVE-Auktion beginnt in -629 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2023 | voraussichtlich 19:09 uhr
Zuschlag 190,00 €