1997
ENTFÄLLT / WITHDRAWN.
Um 1900. China.
H 2-6 cm. gesamt 120 g.
Döschen und 2 Okimon - Elfenbein
Sitzender schlafender Mann, Trockenrisse geben der Figur eine schöne Patina. / Zikade auf Blatt, signiert. / Kleines Döschen mit feiner Gravur, auch auf der Unterseite und mehrstufiger, figuraler Schnitzerei auf dem Deckel.
Provenienz : Sammlungsnachlass aus Hannover.
Aufrufzeit 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 16:56 Uhr (CET)
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -272 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 17:56 uhr