Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Uhren Goldene Savonnette mit Minutenrepetition und Chronograph an goldener Uhrenkette

109. | SOMMERAUKTION   –   12. | 13. | 14. | 15. Juni 2024

461

Um 1900. Gehäuse-Nr. 228928.
Ungemarktes Werk mit Ankerhemmung, Schraubenkompensationsunruh, gebläuter Breguet-Spirale, Steinen, Kronenaufzug, Minutenrepetition auf 2 Tonfedern. Im Kurzzeittest funktionstüchtig. Weißes Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen, Minutenkranz, kleiner Sekunde und Louis XV-Zeigern, Zentralsekunde für Stoppuhrfunktion.
585 gepunzt, Schweizer Beschauzeichen, Feingehaltsstempel, Firmenmarke, goldener Staubdeckel. Uhr Ø 5,8 cm, 129 g. Kette L 31 cm, 48 g.
Glattes Sprungdeckelgehäuse. An 585 gepunzter Gliederkette mit Karabiner und großem Federring. Alters- und Gebrauchsspuren, goldener Innenrand mit kleinem Ausbruch.
In brauner Lederhülle.

Aufrufzeit 12. | Juni 2024 | voraussichtlich 18:05 Uhr (CET)

Limit 4200 €

• LIVE-Auktion beginnt in -41 Tagen
• Aufrufzeit: 12. | Jun 2024 | voraussichtlich 18:05 uhr
Verkaufspreis 4.200 €
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis