460
Goldene Savonnette an goldener Uhrenkette, in schwarzem Etui.
Um 1900. Gehäuse-Nr. 2254.
Ungemarktes Stahlwerk mit Zierschliff, Ankerhemmung, Schraubenkompensationsunruh, gebläuter Breguet-Spirale, Steinen, Kronenaufzug. Im Kurzzeittest funktionstüchtig. Weißes Emailziffernblatt mit römischen und arabischen Zahlen, Minutenkranz, kleiner Sekunde und gebläuten Spade-Zeigern.
14 kt gepunzt, goldener Staubdeckel u.a. bezeichnet "Stemwinder [...] Patek & Co.". Uhr Ø 5 cm, 92 g. Kette L 45 cm, 10 g.
Guillochiertes Sprungdeckelgehäuse mit leerer Wappenreserve. An 585 gepunzter, goldener Gliederkette mit Karabiner und kleinem Federring. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
In schwarzem Etui.
Aufrufzeit 12. | Jun 2024 | voraussichtlich 16:04 Uhr (CET)
Limit 1800 €
• LIVE-Auktion beginnt in -161 Tagen
• Aufrufzeit: 12. | Jun 2024 | voraussichtlich 18:04 uhr
Verkaufspreis 1.800 €