457
Goldene Savonnette.
Um 1900. Gehäuse-Nr. 152742, Werk-Nr. 163552.
Ungemarktes und gekörnt vergoldetes Werk mit Schweizer Ankerhemmung, Schraubenunruh, gebläuter Breguet-Spirale, Steinen, Kronenaufzug. Im Kurzzeittest funktionstüchtig. Weißes Emailziffernblatt mit vertiefter Blattmitte, arabischen Zahlen, Minutenkranz, kleiner Sekunde und Louis XV-Zeigern.
585 gepunzt, Schweizer Beschauzeichen, Feingehaltsstempel, Firmenmarke U.I.G., Staubdeckel aus Metall. Ø 5,2 cm. 90 g.
Guillochiertes Sprungdeckelgehäuse mit leerer Wappenreserve. Ziffernglas lose anbei mit feinem Sprung, 1 Zeiger ergänzt, Gehäuse leicht berieben und gedellt.
Aufrufzeit 12. | Juni 2024 | voraussichtlich 18:03 Uhr (CET)
Limit 390 €
• LIVE-Auktion beginnt in -161 Tagen
• Aufrufzeit: 12. | Jun 2024 | voraussichtlich 18:03 uhr
Zuschlag 650,00 €