476
Coca Cola-Werbetaschenuhr und Coca Cola-Automatenmünze. American Waltham Watch Co.
USA. Um 1895. Gehäuse-Nr. 732138, Werk-Nr. 6354051.
Gemarktes Stahlwerk mit Zierschliff, Schraubenkompensationsunruh, geschraubten Goldchatons, Kronenaufzug. Im Kurzzeittest funktionstüchtig. Rotes Ziffernblatt mit Coca Cola-Schriftzug und -Flasche, arabischen Zahlen, Minutenkranz, gebläuten Spade-Zeigern.
Gehäuse aus Nickellegierung "Silveroid", Firmenmarke Keystone Watchcase Co. Ø 5,9 cm. 156 g.
Glattes Lépine-Gehäuse mit Werbeschriftzug, rückseitiger Schraubdeckel. Als Zugabe eine Automatenmünze "Trink Coca Cola". Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
Aufrufzeit 12. | Jun 2024 | voraussichtlich 16:12 Uhr (CET)
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -162 Tagen
• Aufrufzeit: 12. | Jun 2024 | voraussichtlich 18:12 uhr
Zuschlag 150,00 €