3296
Porträtmaler frühes 19. Jh.: Bildnispendants eines Paares
Je Pastell. Je unsigniert. 1. H. 19. Jh.
Je 22 x 18 cm sowie 21,5 x 18 cm. Gerahmt & hinter Glas : Je 28 x 24,5 cm (zeitgenössische furnierte Rahmen).
Porträt einer jungen Frau in dunklem Kleid mit rotem Mantel sowie eines Mannes in dunklem Gehrock mit verziertem Stehkragen. Zwei kleine Löcher.
Aufrufzeit 26. | Okt. 2024 | voraussichtlich 12:20 Uhr (CET)
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -22 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Okt 2024 | voraussichtlich 12:20 uhr
Zuschlag 300,00 €