1
Historische Anhänger-Brosche in Sternenform.
Gelbgold 585 verschlagen gestempelt, zusätzlich geprüft. Durchmesser 35,61 mm, Durchmesser des Diamanten (in der Fassung gemessen) 5,56 mm. 7,7 g.
Anhänger-Brosche, um 1870, mit zeittypisch reichem Zierwerk sowie Besatz aus Saatperlen und einem zentralen Diamanten im Rosenschliff. Rückseitig mit Reparaturspuren, diese schauseitig nicht sichtbar, eine zweite, zusätzliche Öse rückseitig ergänzt (kann abgenommen werden), randseitig am Diamanten ein Chip, dieser mit sichtbarem Einschluss.
Aufrufzeit 25. | Feb. 2026 | voraussichtlich 10:00 Uhr (CET)
Limit 650 €
• LIVE-Auktion beginnt in 24 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Feb 2026 | voraussichtlich 10:00 uhr