322
Ensemble aus Bernstein-Collier und passendem Armreif.
Punzen an beiden Teilen schwer lesbar, daher Silber geprüft. Durchmesser des Colliers 13,3 cm, Durchmesser des Armreifs 6,1 cm, die beiden Bernstein-Cabochons (in der Fassung gemessen) je ca. 50,85 x 31,74 und 31,00 x 23,43 mm. Zusammen 80,7 g.
Bernstein-Collier und darauf abgestimmter Armreif mit je einem großen Bernstein-Cabochon in Zargenfassung, umgeben von blattähnlichem Zierwerk.
Aufrufzeit 25. | Feb. 2026 | voraussichtlich 12:40 Uhr (CET)
Limit 260 €
• Aufrufzeit: 25. | Feb 2026 | voraussichtlich 12:40 uhr