Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Schmuck Historischer Navette-Ring mit kleiner Kammee

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

17
Historischer Navette-Ring mit kleiner Kammee.

Roségold 333 gestempelt. Ringgröße 52, die Navette 12,88 x 6,88 mm. 1,6 g.
Historischer Ring mit einer Kamee, wohl Muschelkamee, die eine stilisierte, tanzende Frauengestalt zeigt, in einem navetteförmigen Ringkopf. Die Ringschultern mit Ziergravuren. Altersgemäße Tragespuren, innen mit früherer Verkleinerung der Ringschiene.

Aufrufzeit 25. | Feb. 2026 | voraussichtlich 10:08 Uhr (CET)

Limit 100 €

• Aufrufzeit: 25. | Feb 2026 | voraussichtlich 10:08 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis