Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Schmuck Ring mit tropfenförmigem Amethyst und Brillanten

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

248
Ring mit tropfenförmigem Amethyst und Brillanten.

Weißgold 750 gestempelt. Ringgröße 55,5, der Ringkopf max. ca. 21,70 x 27,90 mm. 16,5 g.
Ring mit großem Ringkopf, dieser ausgefasst mit einem tropfenförmigen, facettierten Amethysten in Zargenfassung, umgeben von pavégefassten Brillanten. Leichte Tragespuren am Gold, Stein leicht locker, hält sicher.

Aufrufzeit 25. | Feb. 2026 | voraussichtlich 12:03 Uhr (CET)

Limit 550 €

• Aufrufzeit: 25. | Feb 2026 | voraussichtlich 12:03 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis