Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Schmuck Großer Amethyst-Anhänger

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

121
Großer Amethyst-Anhänger.

Gelbgold 585 gestempelt. Der Anhänger (ohne Öse gemessen) 26,94 x 23,52 mm. 11,6 g.
Zurückgenommener Anhänger mit einem großen, zargengefassten Amethysten, die Seiten durchbrochen gearbeitet, die Öse beweglich. Stein mit einem oberflächlichen Kratzer auf der Tafel unterhalb der Öse, der Anhänger mit leichten Oxydationsspuren.

Aufrufzeit 25. | Feb. 2026 | voraussichtlich 11:00 Uhr (CET)

Limit 390 €

• Aufrufzeit: 25. | Feb 2026 | voraussichtlich 11:00 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis