218
Vintage-Manschettenknöpfe ALABASTER & WILSON.
Je Gelbgold 750 gestempelt. Die Köpfe je ca. 22,50 x 15,35 mm. Zusammen 23,7 g.
Manschettenknöpfe der Marke Alabaster & Wilson mit großen, ovalen Köpfen, diese mit einem an Sterne erinnernden Muster in rosafarbener Emaillierung. Die gedreht-gebändert verzierten Enden je zu beiden Seiten mit rosafarbenen Farbstein-Cabochons besetzt und klassisch durch Ketten mit den Kopfstücken verbunden. Leichte Tragespuren.
Herstellerstempel A&W für Alabaster & Wilson, britischer Garantiestempel für Gold, Stadtmarke von Birmingham sowie die Jahreskennung d für das Jahr 2003.
Aufrufzeit 25. | Feb. 2026 | voraussichtlich 11:48 Uhr (CET)
Limit 1400 €
• LIVE-Auktion beginnt in 24 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Feb 2026 | voraussichtlich 11:48 uhr