62
Qualitätvoller Art déco-Ring mit 2 Altschliff-Brillanten.
Gelbgold 585 und Platin geprüft. Ringgröße 57, der Ringkopf max. ca. 15,14 x 11,39 mm, Durchmesser der Altschliff-Brillanten (in der Fassung gemessen) ca. 3,33 und 3,25 mm. 2,6 g.
Ring aus der Zeit des Art déco mit einem Ringkopf in geometrischer Ausgestaltung und zeittypischer Millegriffes-Zier, zentral mit zwei zargengefassten Altschliff-Brillanten ausgefasst sowie weiteren kleineren, diese umgebenden Diamanten.
Aufrufzeit 25. | Feb. 2026 | voraussichtlich 10:30 Uhr (CET)
Limit 390 €
• Aufrufzeit: 25. | Feb 2026 | voraussichtlich 10:30 uhr