63
Art déco-Ring mit Altschliff-Brillant.
Gelbgold 585 gestempelt, der Ringkopf Platin geprüft. Ringgröße 57, der Ringkopf max. ca. 20,70 x 12,82 mm. 2,9 g.
Zwischen einer zarten Schiene ein ovaler, geometrisch teils mit Millegriffes-Zier ausgestalteter Ringkopf mit kleinen Diamanten im Rosenschliff sowie einem zargengefassten Altschliff-Brillanten. Unterseitig Spuren einer Ringweitung.
Aufrufzeit 25. | Feb. 2026 | voraussichtlich 10:31 Uhr (CET)
Limit 220 €
• Aufrufzeit: 25. | Feb 2026 | voraussichtlich 10:31 uhr