Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Schmuck Art déco-Ring mit Altschliff-Brillant

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

63
Art déco-Ring mit Altschliff-Brillant.

Gelbgold 585 gestempelt, der Ringkopf Platin geprüft. Ringgröße 57, der Ringkopf max. ca. 20,70 x 12,82 mm. 2,9 g.
Zwischen einer zarten Schiene ein ovaler, geometrisch teils mit Millegriffes-Zier ausgestalteter Ringkopf mit kleinen Diamanten im Rosenschliff sowie einem zargengefassten Altschliff-Brillanten. Unterseitig Spuren einer Ringweitung.

Aufrufzeit 25. | Feb. 2026 | voraussichtlich 10:31 Uhr (CET)

Limit 220 €

• Aufrufzeit: 25. | Feb 2026 | voraussichtlich 10:31 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis