Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Schmuck Große Art déco-Brosche mit Brillanten

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

64
Große Art déco-Brosche mit Brillanten.
Platin geprüft. Max. ca. 52,12 x 25,09 mm, Durchmesser des größten Brillanten (in der Fassung gemessen) 4,26 mm. 13,0 g.
Brosche aus der Zeit des Art déco in geometrischer Ausgestaltung, besetzt mit 3 größeren Diamanten, 2 davon moderne Brillantschliffe, 1 Altschliffbrillant sowie zahlreichen kleinen Diamantrosen. Die Nadel mit Schiebesicherung.

Aufrufzeit 25. | Feb. 2026 | voraussichtlich 10:31 Uhr (CET)

Limit 1200 €

• Aufrufzeit: 25. | Feb 2026 | voraussichtlich 10:31 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis