2242
Pfeifenkopf mit Porträt Kaiser Wilhelm I..
Polychrome Malerei über Vordruck, Goldstaffage. L 15 cm.
Pfeifenkopf mit metallmontiertem Scharnierdeckel. Schauseitig das Bildnis Kaiser Wilhelms I. (1797-1888), gerahmt von plastischen Blütenstängeln. Bestoßungen am Belag, Gold etwas berieben.
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 13:23 Uhr (CET)
Limit 20 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 13:23 uhr