Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Schmuck Ring im Art déco-Stil mit Altschliff-Brillant und Achtkant-Diamanten

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

241
Ring im Art déco-Stil mit Altschliff-Brillant und Achtkant-Diamanten.

Weißgold 750 gestempelt. Ringgröße 58, Breite max. 8,08 mm. 7,2 g.
Ring in der geometrischen Ausgestaltung des Art déco mit zentralem Altschliff-Brillant und kleineren Achtkant-Diamanten zwischen einer breiten Schiene. Unterseitig mit leichten Tragespuren sowie frühere Verengung der Ringschiene.

Aufrufzeit - | voraussichtlich - Uhr (CET)

Limit 650 €

• Aufrufzeit: 25. | Feb 2026 | voraussichtlich 12:00 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis