18
Collier mit Biedermeier-Element.
Das Schmuckelement Gelbgold 333 geprüft, die Kette unedel. Kettenlänge 36,5 cm, das Zierelement (ohne Abhängungen gemessen) max. ca. 24,98 x 24,02 mm. 4,0 g.
Schmuckelement aus der Zeit um 1840-50 mit 2 Abhängungen und blütenförmigen Besatz aus 4 Granatsteinen im Rosenschliff an einer schmalen Ankerkette, diese mit Federringverschluss. Leichte, altersgerechte Tragespuren, Vergoldung der Kette berieben.
Aufrufzeit 25. | Feb. 2026 | voraussichtlich 10:08 Uhr (CET)
Limit 50 €
• LIVE-Auktion beginnt in 24 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Feb 2026 | voraussichtlich 10:08 uhr