133
Ring des späten Art déco mit blauem Farbstein.
Gelbgold 585 gestempelt. Ringgröße 53,5, der Ringkopf 15,50 x 13,15 mm, der blaue Farbstein (in der Fassung gemessen) 11,42 x 9,00 mm. 3,8 g.
Ring aus der Zeit des späten Art déco mit einem hellblauen Farbstein, dieser in einen ornamental verzierten Ringkopf gefasst. Unterseitig mit früherer Verengung der Ringschiene, Farbstein mit punktuellen hellen Einschlüssen.
Aufrufzeit 25. | Feb. 2026 | voraussichtlich 11:06 Uhr (CET)
Limit 280 €
• LIVE-Auktion beginnt in 24 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Feb 2026 | voraussichtlich 11:06 uhr