Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Schmuck Ring mit Opal und roten Farbsteinen, wohl Rubinen

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

215
Ring mit Opal und roten Farbsteinen, wohl Rubinen.

Roségold 18k (750) gestempelt. Ringgröße 53, der Ringkopf max. ca. 1742 x 15,03 x 12,81 mm. 5,2 g.
Ring mit hoch aufgebautem Ringkopf mit kleinen, eingelassenen roten Farbsteinen im Achtkant-Schliff, zentral zuoberst ein krappengefasster, ovaler Opal-Cabochon. Leichte Tragespuren.

Aufrufzeit 25. | Feb. 2026 | voraussichtlich 11:47 Uhr (CET)

Limit 420 €

• Aufrufzeit: 25. | Feb 2026 | voraussichtlich 11:47 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis