215
Ring mit Opal und roten Farbsteinen, wohl Rubinen.
Roségold 18k (750) gestempelt. Ringgröße 53, der Ringkopf max. ca. 1742 x 15,03 x 12,81 mm. 5,2 g.
Ring mit hoch aufgebautem Ringkopf mit kleinen, eingelassenen roten Farbsteinen im Achtkant-Schliff, zentral zuoberst ein krappengefasster, ovaler Opal-Cabochon. Leichte Tragespuren.
Aufrufzeit 25. | Feb. 2026 | voraussichtlich 11:47 Uhr (CET)
Limit 420 €
• Aufrufzeit: 25. | Feb 2026 | voraussichtlich 11:47 uhr