2156
Porträttasse: Königin Luise. KPM Berlin.
Zeptermarke, 20. Jh.. Ohne Malereimarke. 1 Schleifstrich.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. Tasse (H 9 cm), originale Untertasse (Ø 14 cm).
Modell "Konisch" mit Campanerhenkel. Schauseitig ein Medaillon mit dem Bildnis der preußischen Königin Luise (1776-1810).
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 11:53 Uhr (CET)
Limit 280 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 11:53 uhr