2142
Porträttasse: Königin Luise. KPM Berlin.
Zeptermarke, 1. H. 20. Jh.. Ohne Malereimarke.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. Tasse (H 9 cm), ergänzte Untertasse (Ø 14 cm).
Modell "Konisch" mit Campanerhenkel. Schauseitig ein goldgerahmtes Medaillon mit dem Bildnis der preußischen Königin Luise (1776-1810).
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 11:45 Uhr (CET)
Limit 260 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 11:45 uhr