Menu

You are here:   Home Highlights

Highlights

2736
Weite verschneite Landschaft
Breiter geschwärzter Profilrahmen mit Flammleisten
Limit 240.00 € Hammer price 19,000.00 € Sold
2736
Weite verschneite Landschaft
Sold for 19,000.00 €
2821
Porträt der Clara Schumann, geb. Wieck
Bildnis der Pianistin und Komponistin im weißen Kleid am Klavier mit göttlichem Licht, welches auf sie scheint, und Engeln
Limit 2,400.00 € Hammer price 7,500.00 € Sold
2967
Der Dom zu Limburg an der Lahn
Originaler Keilrahmen, neuwertiger vergoldeter Stuckrahmen
Limit 3,600.00 € Hammer price 8,000.00 € Sold
2967
Sold for 8,000.00 €
3024
Gebirgsfluss mit Angler
Ruhiges Gewässer mit kleinem Wasserfall und Staffage unter blauem Himmel
Limit 280.00 € Hammer price 4,600.00 € Sold
3024
Gebirgsfluss mit Angler
Sold for 4,600.00 €
3032
Flusslauf im Harz
Flusslauf im felsigen Bett zwischen hohen Tannen an einem sonnigen Tag
Limit 260.00 € Hammer price 2,800.00 € Sold
3032
Flusslauf im Harz
Sold for 2,800.00 €
3072
"Dünen auf Hiddensee"
Weite flache Küstenlandschaft mit einem Dorf nahe dem Strand unter weitem Himmel
Limit 240.00 € Hammer price 1,800.00 € Sold
3072
"Dünen auf Hiddensee"
Sold for 1,800.00 €
3102
Prerowstrom am Abend
Idyllisches Abendlicht über dem gemächlich dahinfließenden Fluss in der weiten Landschaft
Limit 420.00 € Hammer price 3,600.00 € Sold
3102
Prerowstrom am Abend
Sold for 3,600.00 €
3171
Im Schlosspark von Versailles
Ansicht mit der Skulptur La Garonne am Bassin du Nord. Bezeichnet, rückseitig alter französischer Klebezettel. Schwerer Eichen-Rahmen
Limit 240.00 € Hammer price 15,000.00 € Sold
3171
Im Schlosspark von Versailles
Sold for 15,000.00 €
3418
Rayonistische Komposition
Limit 1,200.00 € Hammer price 3,300.00 € Sold
3418
Rayonistische Komposition
Sold for 3,300.00 €