You are here: Home Aftersales
Aftersales
891
Seitenwender aus Bernstein? mit Farbsteinen und Silbermanschette
2-teiliger Seitenwender mit verbindender Manschette und 2 Cabochons an Silber-Schnüren
Limit 40.00 €
Hammer price 150.00 €
895
Russischer Silberanhänger mit Ikone in Schatulle
Auf dem Oklad kyrillisch als Wladimir (der Große) bezeichneter Heiliger. Ergänzte blaugraue Schatulle
Limit 40.00 €
Hammer price 100.00 €
896
6 Bronze-Ikonen
Christus Pantokrator, St. Nikolaus, St. Nikolaus Mozhaisk, 3x Madonna
Limit 90.00 €
Hammer price 90.00 €
897
Silber-Email-Rahmen mit Miniatur
Porträt-Miniatur auf Elfenbein, monogrammiert. Grazile Kette
Limit 20.00 €
Hammer price 260.00 €
898
Miniatur: Schlittenfahrt
Von einem Edelmann im Rokoko-Schlitten geschobene Dame
Limit 150.00 €
Hammer price 150.00 €
899
Russischer Brieföffner mit Hund
Limit 20.00 €
Hammer price 170.00 €
900
Russischer Haus-Altar aus dem Adelsgeschlecht Demidow
2-türiger Mahagoni-Korpus mit Bronze-Beschlag, partiell geschwärzt. Im Giebel appliziertes bekröntes Monogramm, innen Ikone: Christus Pantokrator, kyrillisch bezeichnet. Rückseitig alter Sammlungs-Klebezettel
Limit 240.00 €
Hammer price 1,900.00 €
901
Medaille im Stil der Renaissance
Beidseits sehr fein reliefiert. Im Spiegel je eine figürliche Szenerie: Das Urteil des Paris und Allegorie: Der Reichtum. Am Rand Ornamentbordüren. Flache Form
Limit 300.00 €
902
Wohl barockes Reliquienkreuz mit Resten einer Versilberung
Johanneskreuz als Brustkreuz mit Schrauböse unten; innen leere Fachungen. Außen beidseitig graviert: Corpus Christi bzw. IHS und vegetabiles Ornament
Limit 200.00 €
Hammer price 360.00 €
903
Großer Memento-Mori-Schädel
Zusammen mit der großen Hirschrose aus einem Stück geschnitzter Vanitas-Schädel mit Schlange und Frosch
Limit 650.00 €
Hammer price 650.00 €
904
Memento-Mori-Schädel
Geschnitzter Totenschädel auf gedrechseltem Sockel
Limit 150.00 €
Hammer price 170.00 €