Menu

You are here:   Home 103rd | SUMMER AUCTION   –   23 | 24 | 25 June 2022

103rd | SUMMER AUCTION   –   23 | 24 | 25 June 2022

502
Stove plate with Saxon horse.
Limit 20.00 € Hammer price 80.00 € Sold
502
Ofenplatte aus Schloss Guteborn
Sold for 80.00 €
552
LAURANA, Francesco (after) (c. 1420/25 - after 1502). Life-size bust of a young woman.
Limit 90.00 € Hammer price 600.00 € Sold
556
Napoleon.
Napoleon Bronze schwarz patiniert, Plinthe aus Belgisch Granit. H 20,5 / 22,5 cm. Der stehende Kaiser der Franzosen mit Degen sowie hinter dem Rücken verschränken Armen. Degen etwas verbogen, Patina leicht berieben.
Limit 360.00 € Hammer price 360.00 € Sold
556
Napoleon
Sold for 360.00 €
703
Miniature: Portrait of Hans Heinrich VI Count of Hochberg-Fürstenstein.
Limit 40.00 € Hammer price 550.00 € Sold
704
Email-Miniatur: Maria dei Medici.
Limit 150.00 € Hammer price 150.00 € Sold
704
Email-Miniatur Damenbildnis
Sold for 150.00 €
706
Miniature: Albert Duke of Saxe-Teschen.
Limit 180.00 € Hammer price 180.00 € Sold
707
Miniature: Frederick the Great, King of Prussia.
707
Miniatur Alter Fritz
Sold for 150.00 €
710
Miniature: Portrait of a crowned woman.
Miniatur: Bildnis einer Gekrönten. 2. Hälfte 19. Jh. Tempera, verglaster Messingrahmen. 12,5 x 9 cm, Rahmen 13 x 10 cm. Qualitätvoll gemaltes Bildnis einer jungen Frau mit Krone und Schleier.
Limit 90.00 € Hammer price 190.00 € Sold
712
Amber relief with Viennese silver mount.
Relief-Porträt eines Habsburger Regenten mit ausgeprägtem (erblichen) Unterkiefer der österreichischen Monarchie. Montierung von Meister Dominikus Würth (1815 Aufnahme ins Gremium). Rückseitig Nadel zum Anstecken. Punzen: Wiener Bechauzeichen mit Feingehalt, undeutliche Jahreszahl, Meistermarke DW
Limit 1,100.00 €
1474
Dining service of Princess Anna-Luise of Schwarzburg-Rudolstadt. Meissen.
Limit 2,600.00 € Hammer price 10,000.00 € Sold
1498
Commemorative plate. Meissen.
Limit 90.00 € Hammer price 90.00 € Sold
1498
Rgeimentsteller 19. Juni 1902
Sold for 90.00 €
1507
Commemorative plate Wilhelm II Schönwald.
Limit 20.00 € Nicht verkauft
1507
Gedenkteller Wilhelm II
Nicht verkauft
Limit 20.00 €
1634
Porcelain painting: Marie Antoinette. Hutschenreuther.
Limit 240.00 € Hammer price 330.00 € Sold
1634
Porzellangemälde: Damenporträt
Sold for 330.00 €
1774
Cup, saucer: Frederick the Great. Fürstenberg.