You are here: Home 103rd | SUMMER AUCTION – 23 | 24 | 25 June 2022 | Categories | Jewelry
103rd | SUMMER AUCTION – 23 | 24 | 25 June 2022
812
Brooch/pendant with shell cameo 2nd h. 19th c. on long chain.
Limit 80.00 €
Hammer price 80.00 €
818
Antique English medallion in original case.
blau emailliert, Diamantrosen, braunes Etui
Limit 1,000.00 €
Hammer price 1,600.00 €
819
Russian medallion with agate cameo 2nd h. 19th c. with original case.
Limit 2,000.00 €
Hammer price 1,600.00 €
820
Large brooch with cultured pearl, rubies and diamond roses.
Limit 750.00 €
Hammer price 750.00 €
823
Diamond bead brooch.
Zahlreiche kleine Diamantrosen und Flussperlchen. 1 Altschliff-Brillant circa 0.25 ct. Ohne Punzen, Feingehalt mit Säure geprüft
Limit 20.00 €
Hammer price 1,120.00 €
828
Diamond ring.
Durchbrochen gearbeitet. 42 kleine Diamanten. Stabile volle Schiene. Ohne Punzen, Feingehalt mit Säure geprüft. Im Etui
Limit 20.00 €
Hammer price 330.00 €
832
Art Nouveau brooch with old cut diamond and diamond roses.
Limit 600.00 €
Hammer price 750.00 €
837
High quality ladies ring with diamonds.
Angaben vom Ring siehe Anschreiben in Ablage Gabi
Limit 3,600.00 €
843
Opal garnet pendant.
Ein ovaler Granat, 14 kleine Granatsteine, 10 kleine Opale in Krappenfassungen. 3-stufige Form mit Feingehaltspunze
Limit 20.00 €
Hammer price 60.00 €
844
Danish and English tailcoat buttons in original cases, end of 19th c.
Limit 100.00 €
Hammer price 170.00 €
845
Jewelry set: pair of cufflinks, tie pin.
Schlichte klassische profilierte Form. Punzen: Feingehalt, Juweliermarken. Mit Geschenk-Box
Limit 20.00 €
Hammer price 120.00 €
852
Meissen brooch with miniature of Albrechtsburg Meissen 2nd h. 19th c.
Metall geprüft
Limit 150.00 €
Hammer price 260.00 €
858
Art Nouveau brooch.
Juwelier Martin Mayer, Pforzheim und Mainz. Zahlreiche kleine Diamantsplitter, 1 kleines Saphir-Carré, Flussperlchen-Abhängung. Punzen: Feingehalt, Juweliermarke
Limit 20.00 €
Hammer price 390.00 €
860
Art Nouveau pendant.
Punzen: Feingehalt, Juweliermarke H.L. 1 kleiner Rubin, 8 Flussperlchen, mit Abhängung
Limit 20.00 €
Hammer price 240.00 €