You are here: Home 103rd | SUMMER AUCTION – 23 | 24 | 25 June 2022 | Categories | Furniture
103rd | SUMMER AUCTION – 23 | 24 | 25 June 2022
3583
Elegant ceiling chandelier.
1-flammige, tropfenförmige Hängelampe mit reichem Prismenbehang. Elektrifiziert, Funktion nicht geprüft.
Limit 280.00 €
3584
Historism ceiling lamp. D.R.P. Auergesellschaft Berlin.
Limit 90.00 €
Hammer price 90.00 €
3588
Ceiling lamp with festoons.
Ca. 1920 Kerbschliff satiniert
Limit 140.00 €
Hammer price 160.00 €
3594
Art-deco-Stehlampe.
Art-déco-Stehlampe.
1930er Jahre.
Hartholz, schwarz lackiert, Milchglas. H ca. 192 cm, Sockel Ø ca. 43 cm.
3-flammige Stehlampe mit teleskopartigem Mittelschaft, Ablagefläche und getrepptem Rundsockel; Messingring mit 3 glockenförmigen Lampenhalterungen und Kugelschirmen. Wohnfertig restauriert.
Elektrifiziert, Funktion nicht geprüft, 3 alte Porzellanfassungen.
Versand : Nicht verfügbar.
Limit 300.00 €
Hammer price 420.00 €
3595
Art-deco-deckenlampe.
Art-déco-Deckenlampe.
Um 1930.
2-flammige Hängelampe an Mittelstrebe mit Glockenbaldachin, angesetzter, beidseitig c-förmig geschwungener Arm mit je kegelförmigem Glasschirm an Tellerfassung. Alters-/Gebrauchsspuren, Lampenschirme an den Rändern mit kleinen Chips.
Elektrifiziert, Funktion nicht geprüft, alte Porzellanfassungen.
Limit 140.00 €