You are here: Home 106th | SUMMER AUCTION – 21 | 22 | 23 | 24 June 2023
106th | SUMMER AUCTION – 21 | 22 | 23 | 24 June 2023
1183
Classicist bronze pendulum with Diana hunting.
Bronze vergoldet und brüniert,
Zifferblatt signiert Michelez, éleve de Breguet
Fadenaufhängung, läuft, Pendel ergänzt
Limit 800.00 €
Hammer price 800.00 €
2087
Classicism reclining chair.
Empire-Polsterstuhl.
Mahagoni, massiv und furniert, gebeizt. H 91,5 cm.
Gerade Konstruktion mit gepolsterter Sitzfläche und Rückenlehne, auf gebogten Vierkantbeinen, frontseitig stilisierte Tierbeine. Stiltypische Bronzebeschläge. Ergänzter hellgrüner Stoffbezug, jünger gepolstert. Restauriert, leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
Limit 90.00 €
Hammer price 90.00 €
2089
Petite side table with marble top in classicism style.
ovale Marmorplatte mit Messingrand, Bronzeapplikationen, 4 runde schlanke Füße mit Ablagebrett
Limit 120.00 €
Hammer price 120.00 €
2096
"No. 5, A round delicate table with threefold changes" by Friedrich Gottlob Hoffman.
Lit in Kopie anbei
Limit 800.00 €
Nicht verkauft
2106
Elegant side table in classicism style.
1 Schub, rautenförmige Marketerie, 4 konische Füße
Limit 90.00 €
Hammer price 180.00 €
2471
Cup with imitation wood and landscape painting. Frankenthal.
Landschaftsmalerei
Limit 390.00 €
Hammer price 460.00 €
2477
Jug with imitation wood and landscape painting. Vienna.
Limit 420.00 €
Hammer price 650.00 €
2489
Empire cream pot for the royal court. Ludwigsburg.
Nach Angaben der Einlieferin aus einem Set für den königlichen Hof
Limit 150.00 €
Hammer price 190.00 €
2579
Empire jug with floral painting. Meissen.
gewinkelter Henkel
Limit 150.00 €
Hammer price 150.00 €