You are here: Home 106th | SUMMER AUCTION – 21 | 22 | 23 | 24 June 2023
106th | SUMMER AUCTION – 21 | 22 | 23 | 24 June 2023
2052
Oriental niche carpet with magnificent vase motif and birds.
Limit 180.00 €
Hammer price 280.00 €
3712
LONG, Edwin Longsden - Copy after. "The gods and their makers".
Junge Frau beim Modellieren einer Katze (Nachtrag im Text) Öl/Leinwand. Unsigniert. 20. Jh. 100 x 70 cm. Gerahmt 119 x 89 cm. Sitzende Bildhauerin beim Bearbeiten des Steins, während die Sklavin die weiße Katze als Modell hält. Nachtrag 4.10.22: Es wird eine Katzenurne modelliert Eine restaurierte Stelle mit Hinterklebung
Kopie nach englischem Maler
nichts mit Kokoschka
Limit 260.00 €
Hammer price 500.00 €