3778
BAIRD,
William Baptiste
(1847 Chicago - 1917)
Hühnerhof
Öl/Leinwand.
Rechts unten signiert.
33 x 46 cm.
Framed:
54 x 67 cm.
Amerikanischer Maler, ansässig in Paris, stellte im Salon und der Royal Academy in London aus.
Literature:
Thieme/Becker.