2554
3 Art-déco-Dosen und zwei Puttenfiguren.
Verschieden gemarkt (Teichert, Metzler & Ortloff, Hutschenreuther, Rehau, Eschenbach), um 1930.
Polychrom akzentuiert, gold staffiert.
überwiegend weiß-gold.