2735
MÜLLER,
Richard
(1874 Tschirnitz - 1954 Dresden)
"Rivalen"
Radierung.
Bleistiftsignatur.
In der Platte datiert 1912.
Platte: 13,5 x 30,5 cm.
Framed & behind glass:
37 x 54 cm.
Deutscher Maler und Grafiker, 1933 - 1935 Rektor der Kunstakademie Dresden.
Literature:
WVZ Guenther Nr. 064.