Menu

You are here:   Home 98th | AUTUMN AUCTION   –   22 | 23 | 24 October 2020

98th | AUTUMN AUCTION   –   22 | 23 | 24 October 2020

2735
"Rivalen"
Limit 180.00 € Hammer price 260.00 € Sold
2735
"Rivalen"
Sold for 260.00 €
2806
"Der Kuss"
Kolorierte Radierung mit Goldhöhung, 1971, Bleistiftsignatur, Exemplar 47/250, verso Authentizitätszertifikat von 1986, Platte 40,5 x 25 cm, verglast und gerahmt 58 x 40 cm, Holzrahmen mit Silberleiste.  Surrealistisches Werk mit 2 Gesichtern und angedeutetem Kuss; aus dem 12-teiligem Zyklus "Das Hohelied des Salomon", 1771. n Salvador Dali (1904 - 1989), spanischer Maler, Grafiker, Schriftsteller und Bühnenbildner. Er zählt zu den bekanntesten Malern des 20. Jh. und als einer der Hauptvertreter des Surrealismus.
Limit 140.00 € Hammer price 280.00 € Sold
2806
"Der Kuss"
Sold for 280.00 €
2807
"Die Schafherde"
Limit 140.00 € Hammer price 240.00 € Sold
2807
"Die Schafherde"
Sold for 240.00 €
2808
"Portrait au Signature"
Limit 120.00 € Hammer price 220.00 € Sold
2808
"Portrait au Signature"
Sold for 220.00 €
2809
"Auswurf der Zivilisation"
Limit 140.00 € Hammer price 190.00 € Sold
2809
"Auswurf der Zivilisation"
Sold for 190.00 €
2811
5 Ausstellungsplakate Joan Miró
Limit 90.00 € Hammer price 90.00 € Sold
2811
Sold for 90.00 €
2837
"Der Fels von Sigirya bei Nacht"
Fantastisch-surrealistisches Werk mit einem Felsen in Form eines Kopfes.
Limit 40.00 €
2849
Undeutlich signiert: Surrealistische Stadtkulisse
2850
"Revolving Doors - Mime"
Limit 200.00 € Hammer price 200.00 € Sold
2850
"Revolving Doors - Mime"
Sold for 200.00 €
2851
"Der Kristallberg"
2851
"Der Kristallberg"
Sold for 200.00 €
2853
Unbekannter Titel
Limit 60.00 € Hammer price 115.00 € Sold
2853
Unbekannter Titel
Sold for 115.00 €
2854
Unbekannter Titel
Limit 60.00 € Hammer price 160.00 € Sold
2854
Unbekannter Titel
Sold for 160.00 €
2918
"Pa. 56 aus Prozeßbuch 1895"
Limit 20.00 € Hammer price 600.00 € Sold
2918
"Pa. 56 aus Prozeßbuch 1895"
Sold for 600.00 €
2920
"Nr. 461"
Limit 20.00 € Hammer price 700.00 € Sold
2920
"Nr. 461"
Sold for 700.00 €
2921
"Blatt 15"
Limit 20.00 € Hammer price 460.00 € Sold
2921
"Blatt 15"
Sold for 460.00 €
2922
"Nr. 395"
Limit 20.00 € Hammer price 360.00 € Sold
2922
"Nr. 395"
Sold for 360.00 €
2925
Undeutlich signiert: Die Versuchung
Limit 80.00 € Hammer price 150.00 € Sold
2925
Sold for 150.00 €
2940
2960
Suite "Nach Ingres"
Limit 240.00 € Hammer price 360.00 € Sold
2960
Suite "Nach Ingres"
Sold for 360.00 €