3996
Große Art-déco-Deckenlampe "Modernist".
Petiot.
Um 1930.
Frankreich.
Verchromtes Messing, Glas.
L ca. 57 cm, Ø 60 cm.
Messing verchromt, runde Scheibe.
Minimale Alters-/Gebrauchsspuren, Metall mit leichten Korrosionsspuren, Glasschirm mit kleinen Chips im nicht-sichtbaren Bereich.
Elektrifiziert, französische Bajonettfassungen, Funktion nicht geprüft.