3160
Landschaftsmaler 18. Jh.: Landschaft mit Vieh und zwei sich prügelnden Männern
Öl/Holz.
Unsigniert, verso undeutlich bezeichnet.
Verso datiert: 1788.
17 x 25,5 cm.
Framed:
26 x 34 cm.
Öl/Holz. Unsigniert, verso undeutlich bezeichnet. Verso datiert: 1788.
17 x 25,5 cm. Gerahmt: 26 x 34 cm.
Keilerei zwischen zwei Männern am seichten Fluss, daneben die Tiere und Blick in die weite Landschaft. Reinigungsbedürftig..
Reinigungsbedürftig.